Новости

01
ноября
2016

Компания ABB соединила индийскую энергосистему с самыми большими в мире солнечными установками

Швейцарская компания ABB Ltd успешно ввела в эксплуатацию пять подстанций в рамках проекта интеграции солнечной электростанции мощностью 648 мегаватт в городе Камутхи (Kamuthi) в южном индийском штате Тамил наду (Tamil Nadu) в национальную электроэнергетическую систему. Проект выполнялся по заказу независимого производителя электрической энергии Adani Group.

Этот проект предусматривал создание пяти солнечных установок в одном месте и является самым крупным в мире проектом такого рода. В настоящее время солнечные установки мощностью 360 мегаватт уже соединены с энергосистемой, а после выхода солнечной электростанции на полную расчетную мощность она будет отвечать почти за 10 процентов всей электроэнергии, вырабатываемой солнечными установками страны – около семи гигаватт.

Этот проект реализуется в рамках индийской программы достижения 100 ГВт солнечной энергии к 2022 году и общей цели диверсификации структуры энергетики для удовлетворения растущего спроса на электроэнергию при одновременной минимизации воздействия на окружающую среду. Как часть этого плана, правительство Индии предложило реализовать 25 мегапроектов по строительству солнечных электростанций мощностью от 500 до 1000 МВт на протяжении пятилетнего периода. Власти штата Тамил наду также проводят активную политику в области развития солнечной энергетики, предусматривающую дополнительную выработку солнечной энергии порядка 3000 мВт.

Участие компании ABB в крупнейшем индийском проекте включало разработку, производство, поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию всех систем электрификации и автоматизации. К ним относятся два 230-кВ и три 110-кВ открытые распределительные устройства для подсоединения к местной системе передачи электроэнергии и обеспечения чистой энергией примерно 150000 домохозяйств на основе среднего национального потребления на душу населения.

Источник: RusCable.Ru


Новости за: 2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   Все новости